Summit Securities Aktie
| 1 577,55INR | 34,35INR | 2,23% |
WKN DE: A1H8GC / ISIN: INE519C01017
Summit Securities Bilanz/GuV
Gewinn je Aktie- Summit Securities
| 96,0 26 | 62,9 25 | 69,5 24 | 34 23 | 46,6 22 | 16,8 21 | 66,1 20 |
Umsatz je Aktie- Summit Securities
| 117 25 | 63,7 24 | 46,6 23 | 59,7 22 | 6,6 21 | 75,7 20 |
KGV- Summit Securities
| 13,8 26 | 30,9 25 | 17,5 24 | 15,9 23 | 12,7 22 | 32,1 21 | 4,2 20 |
Summit Securities Ltd: Die Aktie (in INR)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn je Aktie (berichtet) | 95,98 | 62,92 | 69,47 | 34,00 | 46,63 | 16,79 | 66,09 |
| Gewinn je Aktie (unverwässert) | 95,98 | 62,92 | 69,47 | 34,00 | 46,63 | 16,79 | 66,09 |
| Gewinn je Aktie (verwässert) | 95,98 | 62,92 | 69,47 | 34,00 | 46,63 | 16,79 | 66,09 |
| Dividende je Aktie | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
| Veränderung Dividende je Aktie in % | - | - | - | - | - | - | - |
| Gesamtdividendenausschüttung in Mio. | - | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
Summit Securities Ltd: Unternehmenskennzahlen (in INR)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatz je Aktie | - | 117,01 | 63,70 | 46,57 | 59,73 | 6,59 | 75,67 |
| KGV (Jahresendkurs, Gewinn unverwässert) | 13,76 | 30,93 | 17,51 | 15,89 | 12,67 | 32,05 | 4,16 |
| KGV (Jahresendkurs, Gewinn verwässert) | 13,76 | 30,93 | 17,51 | 15,89 | 12,67 | 32,05 | 4,16 |
| Dividendenrendite Jahresende in % | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
| Eigenkapitalquote in % | 87,20 | 86,70 | 89,42 | 90,26 | 90,40 | 90,38 | 92,56 |
| Fremdkapitalquote in % | 12,80 | 13,30 | 10,58 | 9,74 | 9,60 | 9,62 | 7,44 |
Summit Securities Ltd: GuV (in Mio. INR)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatzerlöse | 1 441,24 | 1 275,63 | 694,40 | 507,67 | 651,16 | 71,85 | 824,96 |
| Umsatzveränderung in % | 12,98 | 83,70 | 36,78 | -22,04 | 806,33 | -91,29 | -26,95 |
| Bruttoergebnis vom Umsatz | 1 415,18 | 1 259,43 | 682,99 | 498,63 | 640,76 | 66,07 | 819,84 |
| Bruttoergebnisveränderung in % | 12,37 | 84,40 | 36,97 | -22,18 | 869,80 | -91,94 | -27,33 |
| Operatives Ergebnis | 1 395,85 | 1 142,96 | 983,68 | 469,98 | 711,11 | 258,81 | 703,36 |
| Veränderung Operatives Ergebnis in % | 22,13 | 16,19 | 109,30 | -33,91 | 174,76 | -63,20 | -36,50 |
| Ergebnis vor Steuern | 1 395,85 | 1 004,65 | 983,66 | 469,99 | 711,11 | 258,77 | 703,59 |
| Veränderung Ergebnis vor Steuern in % | 38,94 | 2,13 | 109,30 | -33,91 | 174,80 | -63,22 | -36,15 |
| Ergebnis nach Steuer | 1 046,30 | 685,96 | 757,30 | 370,62 | 508,31 | 182,99 | 720,48 |
| Veränderung Ergebnis nach Steuer in % | 52,53 | -9,42 | 104,34 | -27,09 | 177,78 | -74,60 | -34,32 |
Summit Securities Ltd: Bilanz (in Mio. INR)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fremdkapital | 12 562 | 15 139 | 10 684 | 5 510 | 4 762 | 5 255 | 1 849 |
| Langzeit Gesamtverbindlichk. je Aktie | - | - | - | - | - | - | - |
| Eigenkapital | 85 547 | 98 661 | 90 261 | 51 058 | 44 817 | 49 364 | 23 000 |
| Veränderung Eigenkapital in % | -13,29 | 9,31 | 76,78 | 13,93 | -9,21 | 114,63 | 202,70 |
| Bilanzsumme | 98 109 | 113 801 | 100 945 | 56 568 | 49 579 | 54 618 | 24 849 |
| Veränderung Bilanzsumme in % | -13,79 | 12,74 | 78,45 | 14,10 | -9,23 | 119,80 | 225,36 |
Summit Securities Ltd: Sonstige Angaben (in INR)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn je Aktie (unverwässert) | 95,98 | 62,92 | 69,47 | 34,00 | 46,63 | 16,79 | 66,09 |
| Veränderung Gewinn je Aktie (unverwässert) in % | 52,54 | -9,42 | 104,34 | -27,09 | 177,78 | -74,60 | -34,32 |
| Gewinn je Aktie (verwässert) | 95,98 | 62,92 | 69,47 | 34,00 | 46,63 | 16,79 | 66,09 |
| Veränderung Gewinn je Aktie (verwässert) in % | 52,54 | -9,42 | 104,34 | -27,09 | 177,78 | -74,60 | -34,32 |
| Anzahl Mitarbeiter | - | 6 | 5 | 5 | 7 | 8 | 9 |
| Veränderung Anzahl Mitarbeiter in % | - | 20,00 | 0,00 | -28,57 | -12,50 | -11,11 | 12,50 |