Nari Technology Development Aktie
| 28,02CNY | 1,12CNY | 4,16% |
WKN: 913780 / ISIN: CNE000001G38
Nari Technology Development Bilanz/GuV
Gewinn je Aktie- Nari Technology Development
| 1,0 25 | 1,0 24 | 0,9 23 | 0,8 22 | 0,7 21 | 0,6 20 | 0,5 19 |
Umsatz je Aktie- Nari Technology Development
| 8,2 25 | 7,2 24 | 6,4 23 | 5,9 22 | 5,3 21 | 4,9 20 | 4,1 19 |
KGV- Nari Technology Development
| 21,7 25 | 26,4 24 | 24,8 23 | 25,1 22 | 39,1 21 | 25,1 20 | 22,4 19 |
Nari Technology Development Limited Company (A): Die Aktie (in CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn je Aktie (berichtet) | 1,04 | 0,95 | 0,90 | 0,81 | 0,71 | 0,61 | 0,54 |
| Gewinn je Aktie (unverwässert) | 1,04 | 0,96 | 0,90 | 0,81 | 0,71 | 0,61 | 0,55 |
| Gewinn je Aktie (verwässert) | 1,04 | 0,96 | 0,90 | 0,81 | 0,71 | 0,61 | 0,55 |
| Dividende je Aktie | 0,62 | 0,57 | 0,54 | 0,27 | 0,28 | 0,24 | 0,17 |
| Veränderung Dividende je Aktie in % | 9,12 | 5,56 | 99,39 | -4,88 | 17,14 | 44,83 | -21,62 |
| Gesamtdividendenausschüttung in Mio. | 4 653,45 | 5 408,45 | 2 610,74 | 2 287,23 | 1 940,93 | 1 340,19 | 1 710,17 |
Nari Technology Development Limited Company (A): Unternehmenskennzahlen (in CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatz je Aktie | 8,24 | 7,18 | 6,44 | 5,86 | 5,33 | 4,86 | 4,08 |
| KGV (Jahresendkurs, Gewinn unverwässert) | 21,71 | 26,39 | 24,76 | 25,09 | 39,10 | 25,10 | 22,35 |
| KGV (Jahresendkurs, Gewinn verwässert) | 21,71 | 26,39 | 24,76 | 25,09 | 39,10 | 25,10 | 22,35 |
| Dividendenrendite Jahresende in % | 2,77 | 2,26 | 2,42 | 1,33 | 1,02 | 1,58 | 1,37 |
| Eigenkapitalquote in % | 57,27 | 56,89 | 58,52 | 59,16 | 55,74 | 55,17 | 56,86 |
| Fremdkapitalquote in % | 42,73 | 43,11 | 41,48 | 40,84 | 44,26 | 44,83 | 43,14 |
Nari Technology Development Limited Company (A): GuV (in Mio. CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatzerlöse | 65 926,65 | 57 129,85 | 51 358,67 | 46 613,94 | 42 271,90 | 38 502,41 | 32 293,07 |
| Umsatzveränderung in % | 15,40 | 11,24 | 10,18 | 10,27 | 9,79 | 19,23 | 14,19 |
| Bruttoergebnis vom Umsatz | 16 324,07 | 14 558,00 | 13 255,61 | 12 157,87 | 11 021,18 | 10 086,94 | 8 965,20 |
| Bruttoergebnisveränderung in % | 12,13 | 9,83 | 9,03 | 10,31 | 9,26 | 12,51 | 16,12 |
| Operatives Ergebnis | 9 198,75 | 8 347,11 | 7 977,19 | 7 244,89 | 6 603,64 | 5 734,37 | 5 041,99 |
| Veränderung Operatives Ergebnis in % | 10,20 | 4,64 | 10,11 | 9,71 | 15,16 | 13,73 | 6,76 |
| Ergebnis vor Steuern | 9 817,62 | 9 128,51 | 8 608,24 | 7 875,38 | 6 868,60 | 5 929,07 | 5 280,04 |
| Veränderung Ergebnis vor Steuern in % | 7,55 | 6,04 | 9,31 | 14,66 | 15,85 | 12,29 | 5,24 |
| Ergebnis nach Steuer | 8 278,97 | 7 610,12 | 7 183,69 | 6 446,18 | 5 642,45 | 4 851,54 | 4 343,07 |
| Veränderung Ergebnis nach Steuer in % | 8,79 | 5,94 | 11,44 | 14,24 | 16,30 | 11,71 | 4,35 |
Nari Technology Development Limited Company (A): Bilanz (in Mio. CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fremdkapital | 42 126 | 39 969 | 35 709 | 31 307 | 32 191 | 29 570 | 24 772 |
| Langzeit Gesamtverbindlichk. je Aktie | 0,05 | 0,05 | 0,04 | 0,05 | 0,19 | 0,18 | 0,03 |
| Eigenkapital | 56 459 | 52 736 | 50 379 | 45 358 | 40 542 | 36 392 | 32 653 |
| Veränderung Eigenkapital in % | 6,95 | 4,31 | 11,13 | 11,76 | 11,28 | 11,87 | 9,86 |
| Bilanzsumme | 98 586 | 92 705 | 86 087 | 76 666 | 72 733 | 65 962 | 57 425 |
| Veränderung Bilanzsumme in % | 6,34 | 7,69 | 12,29 | 5,41 | 10,26 | 14,87 | 9,72 |
Nari Technology Development Limited Company (A): Sonstige Angaben (in CNY)
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn je Aktie (unverwässert) | 1,04 | 0,96 | 0,90 | 0,81 | 0,71 | 0,61 | 0,55 |
| Veränderung Gewinn je Aktie (unverwässert) in % | 8,33 | 6,02 | 11,23 | 14,01 | 16,07 | 11,71 | 1,44 |
| Gewinn je Aktie (verwässert) | 1,04 | 0,96 | 0,90 | 0,81 | 0,71 | 0,61 | 0,55 |
| Veränderung Gewinn je Aktie (verwässert) in % | 8,33 | 6,02 | 11,23 | 14,01 | 16,07 | 11,71 | 1,44 |
| Anzahl Mitarbeiter | 12 781 | 11 131 | 11 016 | 10 483 | 9 551 | 8 806 | 8 211 |
| Veränderung Anzahl Mitarbeiter in % | 14,82 | 1,04 | 5,08 | 9,76 | 8,46 | 7,25 | 16,07 |