Expo Gas Containers Aktie
| 62,25INR | -5,25INR | -7,78% |
ISIN: INE561D01025
Expo Gas Containers Bilanz/GuV
Gewinn je Aktie- Expo Gas Containers
| 0,8 26 | 1,4 25 | 0,4 24 | -1,0 23 | 0,3 22 | -1,3 21 | 0,2 20 |
Umsatz je Aktie- Expo Gas Containers
| 50,3 25 | 39,8 24 | 42,1 23 | 38,2 22 | 25,3 21 | 25,8 20 |
KGV- Expo Gas Containers
| 75,2 26 | 37,5 25 | 58,5 24 | 36,8 22 | 10,1 20 |
Expo Gas Containers Ltd: Die Aktie (in INR)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn je Aktie (berichtet) | 0,85 | 1,37 | 0,44 | -1,05 | 0,31 | -1,27 | 0,19 |
| Gewinn je Aktie (unverwässert) | 0,85 | 1,40 | 0,40 | -1,16 | 0,31 | -1,27 | 0,19 |
| Gewinn je Aktie (verwässert) | 0,85 | 1,40 | 0,40 | -1,16 | 0,31 | -1,27 | 0,19 |
| Dividende je Aktie | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
| Veränderung Dividende je Aktie in % | - | - | - | - | - | - | - |
| Gesamtdividendenausschüttung in Mio. | - | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
Expo Gas Containers Ltd: Unternehmenskennzahlen (in INR)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatz je Aktie | - | 50,33 | 39,77 | 42,14 | 38,16 | 25,31 | 25,81 |
| KGV (Jahresendkurs, Gewinn unverwässert) | 75,22 | 37,53 | 58,47 | - | 36,79 | - | 10,14 |
| KGV (Jahresendkurs, Gewinn verwässert) | 75,22 | 37,53 | 58,47 | - | 36,79 | - | 10,14 |
| Dividendenrendite Jahresende in % | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
| Eigenkapitalquote in % | 45,15 | 38,71 | 26,78 | 25,34 | 27,76 | 29,03 | 36,47 |
| Fremdkapitalquote in % | 54,85 | 61,29 | 73,22 | 74,66 | 72,24 | 70,97 | 63,53 |
Expo Gas Containers Ltd: GuV (in Mio. INR)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatzerlöse | 682,26 | 1 147,44 | 756,99 | 802,19 | 726,43 | 481,73 | 491,25 |
| Umsatzveränderung in % | -40,54 | 51,58 | -5,64 | 10,43 | 50,80 | -1,94 | -18,21 |
| Bruttoergebnis vom Umsatz | 408,29 | 124,63 | 108,28 | 123,47 | 106,24 | 91,42 | 78,98 |
| Bruttoergebnisveränderung in % | 227,61 | 15,09 | -12,30 | 16,23 | 16,20 | 15,75 | -22,69 |
| Operatives Ergebnis | 59,36 | 78,73 | 53,27 | 59,33 | 46,72 | 45,01 | 36,52 |
| Veränderung Operatives Ergebnis in % | -24,61 | 47,79 | -10,21 | 27,00 | 3,80 | 23,23 | -29,90 |
| Ergebnis vor Steuern | 24,08 | 41,17 | 10,17 | -23,17 | 11,30 | 6,02 | 6,74 |
| Veränderung Ergebnis vor Steuern in % | -41,53 | 304,85 | - | - | 87,69 | -10,64 | -46,17 |
| Ergebnis nach Steuer | 17,41 | 31,83 | 7,55 | -22,10 | 5,95 | -24,16 | 3,57 |
| Veränderung Ergebnis nach Steuer in % | -45,29 | 321,38 | - | - | - | - | -64,42 |
Expo Gas Containers Ltd: Bilanz (in Mio. INR)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fremdkapital | 477 | 504 | 579 | 599 | 581 | 533 | 421 |
| Langzeit Gesamtverbindlichk. je Aktie | - | 2,48 | 3,99 | 3,34 | 1,99 | 8,61 | 7,69 |
| Eigenkapital | 393 | 318 | 212 | 203 | 223 | 218 | 242 |
| Veränderung Eigenkapital in % | 23,34 | 50,26 | 4,16 | -8,91 | 2,54 | -9,98 | 1,50 |
| Bilanzsumme | 870 | 823 | 791 | 803 | 805 | 750 | 663 |
| Veränderung Bilanzsumme in % | 5,75 | 3,96 | -1,45 | -0,24 | 7,23 | 13,11 | -1,08 |
Expo Gas Containers Ltd: Sonstige Angaben (in INR)
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gewinn je Aktie (unverwässert) | 0,85 | 1,40 | 0,40 | -1,16 | 0,31 | -1,27 | 0,19 |
| Veränderung Gewinn je Aktie (unverwässert) in % | -39,12 | 251,86 | - | -471,31 | - | -777,52 | -64,43 |
| Gewinn je Aktie (verwässert) | 0,85 | 1,40 | 0,40 | -1,16 | 0,31 | -1,27 | 0,19 |
| Veränderung Gewinn je Aktie (verwässert) in % | -39,12 | 251,86 | - | -471,31 | - | -777,52 | -64,43 |
| Anzahl Mitarbeiter | - | 43 | 43 | 45 | 58 | 59 | 72 |
| Veränderung Anzahl Mitarbeiter in % | - | 0,00 | -4,44 | -22,41 | -1,69 | -18,06 | 22,03 |